ТОО НЕОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neorum69  
Форум » Artcam » Вопросы по Artcam » Подготовка фото для выдавки рельефа
Подготовка фото для выдавки рельефа
traserДата: Четверг, 26.08.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречал в интернете рисунки, подготовленные для выдавки рельефа в Арткаме.

http://i057.radikal.ru/1008/30/097507969557.jpg

Это что-то похожее на маски в Фотошопе. Где цвет чем белее тем маска интенсивнее. Например маска прозрачности, где белое там прозрачность 100%, где серое там 50%, где черное там 0%, тоесть непрозрачное. В данном случае, насколько я понимаю, чем белее тем больше выдавлен участок рельефа, а где черное, там выдавки нет. Подскажите, с помощью какой программы подготовить такую растровую картинку полуавтоматически или... Могу предположить, что сценарий такой (Фотошоп), сначала растр превращается в чернобелый, потом инвертируется, а дальше ручная работа по отрисовке, мой графический планшет очень в этом поможет. Или я ошибаюсь? Благодарю за внимание.

 
neorum69Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
То что вы видели в инете, это наоборот рельеф сохраненый в оттенках серого, а программ позволяющих сделать объем из растра нет, покрайней мере пока что, так что ручками
 
traserДата: Пятница, 17.09.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спаси Господи, теперь вижу, что это уже готовый результат Арткама. Кстати, подскажите, а как шлифуются все маленькие детали, веточки, а то они после фрезеровки в ворсе? Тоже вручную приходится малкой наждачкой? И совсем уж наглый вопрос, о обходе лицензии 2010 Ар-ма. Помогите, благодарю за внимание.
 
neorum69Дата: Пятница, 17.09.2010, 19:55 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну насчет лицензии, тут пока глухо как в танке, а вот шлифовку можно делать разными способами, первый, это сначала грунтонуть нитролаком жидким, а потом взависимости от дерева, можно зубной щеткой жесткой, можно брайтскотчем, и все.
 
traserДата: Вторник, 21.09.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Но всё таки как же шлифовать слишком мелкие детали, например, расскажите как вы шлифовали приклад ружья, вас интересно читать, благодарю за то что вы есть.
 
neorum69Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:03 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
Для шлифовки мелочи я использую бормашинку, фрезы в основном из набора, с ней шли, и еще боры зуботехнические, также в наборах идут щеточки, вот этим инструментом и справляемся.
 
adigitalДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробовал я вручную... из фотографии. Получилось. Не фонтан, но узнаваемо лицо. Но муторно, просто п.п.ц.
С помощью мастера арткама тоже получилось, но так же, очень много после него руками в "скульпторе" нужно доделывать.
В идеале конечно уметь в 3Д максе работать. Или денег давать тем, кто это умеет. Жаль времени на это нет (3Д макс). В молодости довольно плотно ковырял 3Д-студию (еще та, которая под ДОСом была), а на эту нет ни времени ни терпения. Все станок и арткам отнял. smile
 
neorum69Дата: Понедельник, 13.06.2011, 02:25 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тут Сталина сбацал на днях в скульптрисе и в Zbrush доработал, всего за день, на работе начал, вечером добил до результата, глянь в теме по ZBrush, для лиц я думаю эти проги не плохи, просто все дело в навыках
 
Форум » Artcam » Вопросы по Artcam » Подготовка фото для выдавки рельефа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz